«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!» День Смеха в Эстонии не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля - это стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник. В мероприятии задействованы музыкальный руководитель и учителя, которые проводят с ребятишками различные конкурсы и игры!  В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день!

Наши малыши тоже не остались в стороне. С удовольствием участвовали со старшими детьми: танцевали, веселились, играли в игры.

Пасха

Звонко капают капели

Возле нашего окна.

Птицы весело запели,

В гости Пасха к нам пришла (К. Фофанов)

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных). Детям интересно узнавать о празднике с помощью рассказов и стихов. Пасха — самый главный христианский праздник. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. К детям в нашем саду приходил в гости зайчик. Ребятишки искали яйца в группе, танцевали с зайкой и на последок раскрашивали картинки. Праздник всем очень понравился и с нетерпением ждем Зайку к нам в гости в следующем году!

Международный день книги

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей. В нашем детском саду прошел Международный день детской книги. Дети из второй группы приносили из дома свои любимые книжки, рассматривали картинки, делились со своими друзьями, а так же сделали закладки.

Месяц сердца

В нашем детском саду Muinasjutt апрель был насыщен различными мероприятиями, соревнованиями, экскурсиями и спортивной деятельностью. День в детском саду начинался с положительных эмоций, веселья, радости, смеха и улыбок. Каждый день мы двигались в помещении и на улице, веселились, смеялись и танцевали для здоровья наших сердец! Мы говорили с детьми о важности заботы о себе, уделяли внимание отдыху. Поддерживали здоровое питание – добавляли в меню много красок: фрукты и овощи.

Работники детского сада проводили с детьми беседу: «Что нужно делать, чтобы сердце было здоровым». Ребята сажали зелень, делали витаминный салатик, выжимали сок… Объясняли как правильно чистить зубы, изучали строение тела человека, смотрели мультфильм «Доктор Айболит».

Дети детского сада Muinasjutt уже знают, что надо заботиться о своем здоровье, беречь свое сердечко. Апрельский месяц сердца лишний раз наполнил всем нам об этом! Ребята и взрослые собирались на площадке детского сада, чтобы весело подвигаться и выполнить различные задания.